[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Зарплата гражданского персонала ВС РФ
Зарплата гражданского персонала ВС РФ
Негоро7207Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:08 | Сообщение # 2836
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tsin ()
Например, несение ДВС, выполнение своих обязанностей согласно Устава службы на судах Военно-Морского Флота, содержание заведование и т.д. и т.п.

В распределении премии по приказу 1010, никаких оценок нет. Есть только это- 11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
• лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 16:10 | Сообщение # 2837
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт я в курсе.

КТОФ
 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 16:12 | Сообщение # 2838
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но если в колдоговоре есть положение о премировании, то с юридической точки зрения к распределению премии по пр.1010 тоже нужно подходить согласно данного положения, ибо это тоже ПРЕМИЯ!

КТОФ
 
Негоро7207Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:25 | Сообщение # 2839
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tsin ()
Но если в колдоговоре есть положение о премировании, то с юридической точки зрения к распределению премии по пр.1010 тоже нужно подходить согласно данного положения, ибо это тоже ПРЕМИЯ!

НЕ факт! Может у вас есть своя какая-нить премия, на её и распространяется ваш колдоговор. Премия 1010 - это фантом.

Добавлено (21.11.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных Сил в пределах доводимых Министерству обороны на соответствующий финансовый год лимитов бюджетных обязательств на выплату денежного довольствия военнослужащим и оплату труда лиц гражданского персонала. - самая что ни есть, понятная цитата:)

 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 16:34 | Сообщение # 2840
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не может быть такого, что из-за хотелок какого-то бесноватого командира страдали люди. Это просто будет какой-то БЕСПРЕДЕЛ.
Кстати, почитайте ст. 372 ТК РФ. Приказ командира по распределению премии по пр.1010 - это локальный правовой акт.
А вообще, честно говоря, этот приказ надо отменять. Естественно, при условии повышения окладов ГП МО РФ на 30-40%. Чтобы не было у таких "командиров" инструмента всячески унизить людей, к которым он испытывает личную неприязнь. Он с нами в море не ходит и никогда там не был и не знает, кто там работает и как работает. Не знает, как в штормовых условия выполняются аварийные работы по устранению неисправностей, когда судно нельзя ни в коем случае останавливать и ложиться в дрейф, ибо на борту ЛЮДИ. Это просто МОРЕ! Это просто свинское отношение к людям, которые откопытили в море весь 3-й квартал от Сахалина (помните "внезапную" проверку готовности ВВО в июле) до Чукотки (Провидение), и после этого срезать двум членам экипажа премию по пр.1010 более, чем в 2 раза только из-за того, что они уехали в ЗАКОННЫЙ отпуск в начале октября, а это уже ЧЕТВЁРТЫЙ КВАРТАЛ! Выдохнул.

Добавлено (21.11.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Я в курсе про фантом. Но это тоже ПРЕМИЯ.


КТОФ

Сообщение отредактировал tsin - Четверг, 21.11.2013, 16:35
 
КаринаДата: Четверг, 21.11.2013, 16:35 | Сообщение # 2841
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tsin, у нас тоже после получения премии нашлись смелые ,и решили выяснить у начальства...почему в части всем разные суммы...на что было сказано-пишите заявление на увольнение.Люди ходили в прокуратуру...их конечно не уволили..но работать им теперь не очень комфортно..делают все что бы они сами уволились.Так что без толку говорить о колдоговоре и о юридической стороне...как решат командиры ..так и будет!Всем надо работать и кормить семьи...тем более что в военных городках с работой не очень..попробуй повыступай....
 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 16:46 | Сообщение # 2842
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не вопрос (про увольнение). Я без работы не останусь. Только я в таком случае отвечаю: "Я сам буду решать, где мне работать".
Если он (командир) хочет меня уволить, пусть увольняет, если есть за что.
Не знаю, как у вас коллектив, у нас экипаж, я считаю, сплочённый. И в обиду мы никого не дадим, тем более члена профсоюза.

Добавлено (21.11.2013, 16:44)
---------------------------------------------
У нас, кстати, тоже военный городок, бывшая в советское время крупнейшей ВМБ КТОФ.

Добавлено (21.11.2013, 16:46)
---------------------------------------------
Страху нет. Один задор biggrin


КТОФ
 
КаринаДата: Четверг, 21.11.2013, 16:46 | Сообщение # 2843
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
tsin, я рада за вас!что у вас все так без проблем и решаемо...у нас сложнее и на много!Геройствовать никто не будет...другой работы просто нет!А в профсоюзе сидит бабуся под 80 лет..и мне кажется что она там будет вечно..ей не до наших проблем...и ее никто не уберет...уже пробовали.
 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 16:53 | Сообщение # 2844
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, но проблема есть. Не всё так просто. Но будем бороться. Кстати, у нас тоже тётенька под 70 лет, которая возглавляет групповой комитет, но есть более свежие и молодые кадры. biggrin

Добавлено (21.11.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Но добавлю, что председатель группового комитета немало нам помогает. Она, кстати, на освобождённой должности и зарплату получает с наших взносов.


КТОФ
 
БендерДата: Четверг, 21.11.2013, 17:19 | Сообщение # 2845
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tsin,
Цитата tsin ()
Например, несение ДВС, выполнение своих обязанностей согласно Устава службы на судах Военно-Морского Флота, содержание заведование и т.д. и т.п.

Это вы наверное КТУ имеете ввиду. Его отменили много лет назад. Очень удобная схема делёжки премии для начальства была.
Слышал на некоторых судах по "КТУ" 1010 делят, но это всё капризы капитанов (или командиров), не более.
 
tsinДата: Четверг, 21.11.2013, 18:12 | Сообщение # 2846
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чём проблема применить эту схему в данном случае? Всё видно как на ладони. Зато в таком случае никаких хотелок к-ра в/ч.

Добавлено (21.11.2013, 18:06)
---------------------------------------------
У нас кэп так и делает (эт я про премии месячную и по пр.1010). Все счастливы и довольны.
Но вот к-р в/ч изменил рапорт кэпа.

Добавлено (21.11.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Для уменьшения или лишения премии должны быть веские основания, оформленные приказом. Но наш к-р посрезал суммы с людей без объяснения причин (всё только устно). В некоторых частях начальство припоминает огрехи людей за предыдушие кварталы. Некоторых таких "друзей" людям удается приземлять.


КТОФ
 
БендерДата: Четверг, 21.11.2013, 20:10 | Сообщение # 2847
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tsin, месячная премия сейчас совсем по другому рассчитывается и КТУ у ней не применишь.
Если только 1010. Только зачем? Командир и так, кому сколько захотел, столько и дал.
 
ялтынгульДата: Четверг, 21.11.2013, 20:32 | Сообщение # 2848
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатеринбург, Аванс мы постоянно получаем по 100 рублей, чего им замарачиваться с расчетами, так УФО проще.А премия, сказали- местная, от Центра, судя по сумме за квартал. Но обещают еще за 9 месяцев, 13 зарплату, за 4 квартал, годовую и обе зарплпты (ноябрь и декабрь) и все до Нового года. Ждем...развесив уши!

Сообщение отредактировал ялтынгуль - Четверг, 21.11.2013, 20:35
 
moidodirДата: Четверг, 21.11.2013, 21:05 | Сообщение # 2849
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У как много денег то будет наверно,карманов не хватит biggrin
 
wolfДата: Четверг, 21.11.2013, 21:24 | Сообщение # 2850
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tsin, вы все правильно пишете ,по человечески,но приказ 1010 составлен так =что один командир ТОЛЬКО ПРАВ.по проекту профсоюзов---это только проект...........ПРО борьбу с произволом я уже писал ,но у каждого в части свой путь.Атак в краце-подружка жены за 1 кв получила работая на холоде 5 тыс минус налог.А тети в штабе по ближе к командиру увеличенную . Тогда они спросили у командира почему так и в следуюжий кв уних все было ровно всем.НО ЭТО НЕ ТАК ,КОГДА Я СКАЗАЛ ЧТО НАПИСАЛ ПРО ЭТО НА ФОРУМЕ ОНА СКАЗАЛА что они ходили не к командиру,а записывались на прием к комдиву,а уже комдив собирал всех командиров и приказал чтоб всем было ровно.и ВСЕ ПОЛКИ ГП ЗА 3 КВ ПОЛУЧИЛИ РОВНОи премию и экономию с получкой от 40 до 45т
*****

ps удачи ищи правду..................

Добавлено (21.11.2013, 21:24)
---------------------------------------------
а ,забыл приписать мы к полкам отношения ПО 1010 не имеем наРпямую в мАскву.А ДЛЯ НИХ МЫ
заМКАДыши biggrin


Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.

Сообщение отредактировал wolf - Пятница, 22.11.2013, 04:20
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Зарплата гражданского персонала ВС РФ
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования