[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Досрочный выход на пенсию гражданского персонала (Выход на пенсию в связи с особыми (тяжелыми) условиями труда)
Досрочный выход на пенсию гражданского персонала
malina777Дата: Понедельник, 12.08.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я служу в воинской части уже 14 лет на гражданской должности-планшетист.
За эти годы посадила себе зрение и слух, так как работаю в подземелье+ негативно сказывается работа радио-локационных станций nuke
Работа сутки/трое, но бывали времена,когда дежурство и каждый день и через день!
Военнослужащие уходят на пенсию в 45 лет, могу ли я рассчитывать выход на пенсию в 50 лет? куда нужно обращаться? так как мне уже 51год и никто ничего не говорит, просто есть некие личности гражданского персонала,которые ушли на пенсию в 50 лет, работая там же,где и я.
К тому же, меня хотят сократить, мотивируя тем,что я сейчас нахожусь на солдатской должности...( почему-то место находится тем, кто уже заработал пенсию, а мне до 55 лет - еще 4 года, поэтому ищу ответа- может я имею право уйти на пенсию досрочно из-за особых условий труда (тяжелых).
Получается работала-работала- здоровье потеряла и еще выпрут и без пенсии...
Помогите,кто знает как быть в такой ситуации! Спасибо. help
 
myasnikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот тут нашел закон о досрочной пенсии отдельным категориям граждан
Еще можно воспользоваться калькулятором расчета пенсии
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Досрочный выход на пенсию гражданского персонала (Выход на пенсию в связи с особыми (тяжелыми) условиями труда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования