[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Спорт в армии РФ - форум » Новости армейского спорта.
Новости армейского спорта.
maketДата: Пятница, 30.11.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Начали с победы


Московские армейцы победно начали своё трёхматчевое выездное турне для игр с «Металлургом» из Новокузнецка, «Амуром» и «Сибирью». В первом матче красно-синие легко разобрались со «сталеварами» из Новокузнецка – 4:1.

Встреча началась атаками ЦСКА, но голкипер новокузнечан Лазушин отменно действовал в своих воротах, не позволив нападающим гостей реализовать несколько отличных возможностей. Счёт открыл «Металлург», отличился Никита Выглазов – 1:0. Однако эта шайба не смутила игроков ЦСКА, они продолжили атаковать ворота хозяев и вскоре сравняли счёт. Сергей Барбашев вошёл в зону, сместился в центр и пустил шайбу между щитков вратаря, открыв счёт своим голам в этом сезоне, – 1:1.
О преимуществе ЦСКА говорят и цифры – 12:5 по броскам в первом периоде. Надо ли говорить, что после перерыва броски гостей переросли в забитые шайбы. Разящий кистевой бросок капитана армейцев Сергея Широкова из круга вбрасывания вывел армейцев вперёд. Ну а в третьей двадцатиминутке Спруктс и Жарков успокоили болельщиков красно-синих и лишили последней надежды игроков «Металлурга». 4:1 – победа ЦСКА.
– При счёте 4:1 в нашу пользу может показаться, что это была простая игра, но на самом деле всё было не так, – признался после игры Сергей Широков. – Мы пропустили первыми, пришлось отыгрываться. После того как удалось забросить вторую шайбу, уже соперник открывался, а нам удалось этим воспользоваться, удачно сыграв на контратаках в третьем периоде.
«Металлург» – хорошая команда, она доставила нам немало неприятностей. Конечно, мы держали в голове предыдущий поединок с этим соперником, когда обидно уступили, выигрывая по ходу встречи. В этот раз мы ни в коем случае не собирались допустить подобного.
Тем временем питерский СКА на своём официальном сайте объявил о заключении контракта с финским специалистом Юккой Ялоненом. Соглашение рассчитано на полтора года с возможностью продления ещё на один год.
Новый главный тренер будет представлен команде сегодня, после игры с московским «Спартаком». При этом Ялонен будет совмещать пост главного тренера СКА с должностью главного тренера сборной Финляндии.
Напомним, что прежний наставник питерцев Милош Ржига был уволен на прошлой неделе, несмотря на лидерство команды в чемпионате КХЛ.
Стоит также отметить, что завтра, 1 декабря 2012 года, хоккейный мир отмечает 90-летие со дня рождения великого мастера хоккея Всеволода Михайловича Боброва, стоящего у истоков армейского клуба, зачинателя его победных традиций.
Всеволод Бобров становился 7-кратным чемпионом СССР, олимпийским чемпионом, 2-кратным чемпионом мира, первым из отечественных хоккеистов был удостоен высшей государственной награды – ордена Ленина. Он возглавлял сборную нашей страны в легендарной Суперсерии-72, когда был развенчан миф о непобедимости канадских профессионалов.
Так же блестяще играл Всеволод Михайлович и в футбол – становился 4-кратным чемпионом страны, 2-кратным вице-чемпионом и обладателем Кубка. Единственный спортсмен на планете, проявивший себя на посту капитана сразу двух национальных сборных – по футболу и хоккею.
Недаром поэт посвятил Боброву такие строки: «Шаляпин русского футбола, Гагарин шайбы на Руси…»
Именем Всеволода Боброва назван Ледовый спортивный комплекс ЦСКА, где тренируются и проводят матчи армейцы Москвы и где успешно работает детская хоккейная школа. Легендарный игрок всегда был символом всего армейского спорта, знаменем, на которое и ныне равняется наша спортивная смена.
Памятные мероприятия в честь 90-летия Всеволода Боброва послужат дальнейшему укреплению армейских традиций и духа, станут вдохновляющим примером для подрастающего поколения и всех многочисленных армейских болельщиков.
Кстати, хоккейный клуб ЦСКА приглашает всех поклонников хоккея 1 декабря в 15.00 на торжественные мероприятия, посвящённые юбилею Всеволода Михайловича. В рамках праздника состоится матч с участием армейских ветеранов и сборной легенд СССР.


На снимках: автор первой шайбы в ворота «Металлурга» Сергей БАРБАШЕВ;
новый наставник СКА финский специалист Юкко ЯЛОНЕН (на переднем плане).
Источник
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Спорт в армии РФ - форум » Новости армейского спорта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования