[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Кадетские училища России список, Суворовские военные училища России список » Омский кадетский корпус
Омский кадетский корпус
Оленьк@Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О Б Р А Щ Е Н И Е
кадет Омского кадетского корпуса

Мы, кадеты Омского кадетского корпуса, обращаемся к Вам с просьбой помочь оставить наше военно-учебное заведение в ведении Министерства обороны Российской Федерации, не допустить его расформирования.
Наш кадетский корпус представляет собой одно из лучших и старейших учебных заведений России, объект культурно-исторического наследия, памятник архитектуры федерального значения, важное для подрастающего поколения учреждение, способное поставить нынешнюю молодежь на правильный жизненный путь, воспитать необходимые личностные качества, которые считаются недостающими у большинства гражданской молодежи – это патриотизм, ответственность, коллективизм, толерантность. С первых дней обучения в нашем корпусе нам внушают: «Душу – Богу, сердце – даме, жизнь – Отечеству, честь – никому». Для нас, кадет Омского кадетского корпуса, это не просто слова – это наша жизненная позиция.
Кадетский корпус очень богат своей историей; с 1813 года он является военно-учебным заведением, но на данный момент его хотят преобразовать в школу-интернат, ничем не отличающуюся от обычных школ. Получается, что нас лишают возможности обучаться с раннего возраста военным дисциплинам, а затем свободно поступить в высшее военно-учебное заведение. Но нынешняя ситуация заставляет нас разочароваться в военной карьере, многие из нас задумываются, нужно ли нам продолжать обучение военному делу, если государство не нуждается в молодых, хорошо образованных офицерских кадрах. Мы очень переживаем за то, что наш любимый корпус, который для нас является вторым домом, может просто погибнуть. Мы уверены, что при передаче корпуса из ведения Министерства обороны в ведение Министерства образования Омской области статус корпуса в корне изменится. Идея, заложенная при основании корпуса, полностью исчезнет.
Мы обращаемся с просьбой о помощи сохранить одно из лучших учебных заведений России. Мы не понимаем, почему создаются новые президентские кадетские корпуса в других городах, а старый, которому через полтора года будет 200 лет, имеющий богатый опыт в воспитании настоящих патриотов нашей Родины, подвергается коренному преобразованию, а фактически уничтожается.
Честь имеем – кадеты Омского кадетского корпуса
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » Кадетские училища России список, Суворовские военные училища России список » Омский кадетский корпус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования