[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Военные конфликты. Малоизвестные страницы истории » Ангола война за независимость (Неизвестные войны страны Советов)
Ангола война за независимость
mikДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, авторы интернет передачи (подкаста) Армейские Воспоминания предоставляют вам возможность узнать об участии наших войск в конфликте в Анголе. Это было во второй половине 20 века.

И первая передача рассказывает о реальном случае, произошедшем на африканском континенте:
- "Серебро казначейства" - "... В форте было все спокойно. Наемники мирно нас поджидали, их было одиннадцать штук, без одежды и оружия. Из двух грузовиков и джипа, тоже пропали все вещи вплоть до мелочей ..." Полностью выпуск можно послушать и скачать здесь.


Во второй передаче мы побеседовали с участником военного конфликта в Анголе во второй половине 20 века. Послушать и скачать этот выпуск можно здесь.

Продолжение следует.
Подписаться на свежие выпуски "Армейских Воспоминаний" можно тут
 
mikДата: Среда, 14.12.2011, 07:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я раньше знал, что в начале 21 века жители России будут сомневаться в правильности поступков наших дедов в годы 2 Мировой войны. Если бы я знал, что через 20 лет после смерти моего деда молодежь и ежи с ними будут не просто забывать историю своей страны, но и коверкать её. Если бы я знал, что изменения взглядов на военную историю будут происходить по средствам осуждения героических поступков наших дедов. Я бы, друзья, конспектировал каждое сказанное моим дедом слово о той страшной войне. И тогда смог ФАКТАМИ опустить всех новоявленных "историков".

Теперь я исправляюсь. Прекрасно, что ещё живы свидетели военных действий других войн, которые имели место быть в современной военной истории России. Сегодня авторы подкаста "Армейские Воспоминания" предоставляют всем ссылочку на беседу с очевидцем войны в Анголе в середине 20 века. Приглашаю всех к прослушиванию!
 
Димон-КартонДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только 1 документальный фильм по войне в Анголе, что я нашел http://voenhronika.ru/publ/juzhnaja_afrika/proekt_quot_otrazhenie_quot_krasnaja_afrika_vojna_v_angole_rossija_2006_god/18-1-0-142
 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как много мы не знаем
 
dmitriy_kotДата: Четверг, 25.09.2014, 15:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как много от нас скрывают/скрывали
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная энциклопедия » Военные материалы: фото, видео, литература » Военные конфликты. Малоизвестные страницы истории » Ангола война за независимость (Неизвестные войны страны Советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования