[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищная субсидия военнослужащим в 2017 году » Порядок расчета жилищной субсидии военным в 2017 году
Порядок расчета жилищной субсидии военным в 2017 году
PutInДата: Четверг, 13.03.2014, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Порядок расчета жилищной субсидии военным на приобретение жилья:

Расчет субсидии осуществляется по формуле:

Р = О x С x Kс,

где:

О - общая площадь жилого помещения*;

С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ**;

Кс - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы***.

*общая площадь жилого помещения (О) определяется по формуле О = Н + Д - Л,

где:

Н - норматив общей площади жилого помещения:

33 кв. м - на одиноко проживающего военнослужащего;

42 кв. м - на семью из двух человек;

18 кв. м - на каждого члена семьи, состоящей из 3 и более человек.

Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения.

Право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером 15 кв. м имеют офицеры в звании полковника, ему равном и выше, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания РФ, военнослужащие - преподаватели военных вузов и военных кафедр, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени или звания.

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и членам его семьи.

**норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по России определяется 1 раз в полугодие Минстроем (на первое полугодие 2014 года - 34 350 руб.).

***поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы определяется с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении в следующих размерах:

10 лет и более, но менее 16 лет - 1,85;

16 лет и более, но менее 20 лет - 2,25;

20 лет и более, но менее 21 года - 2,375;

21 год и более общей продолжительности военной службы в календарном исчислении - поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый очередной год военной службы, но составляет не более 2,75.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
VDVSILAДата: Суббота, 22.08.2015, 14:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получить жилищные субсидии на приобретение жилья?
 
Boris_DorofДата: Среда, 23.09.2015, 17:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получить жилищную субсидию можно военнослужащему, который отслужил больше 10 лет. Для того, чтобы субсидия была перечислена, необходимо военнослужащему лично или члену его семьи подать в Министерство Обороны копию договора об открытии банковского счёта и заявление о получении субсидии, которое должны подписать все члены семьи военнослужащего. Если всё нормально - субсидия приходит через 20 дней.
 
Alex180379Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня выслуги 19 лет календарей, в следующем году будет 20-ка. Имею ли я право на получение жилищной субсидии, продолжая служить, для покупки жилья в любом регионе России, если первый контракт на прохождение военной службы был заключен в августе 1997 года (курсантом в Военном училище).
Службу прохожу во Владикавказе, квартиру хочу в Ростове-на-Дону. Звание полковник. Заранее спасибо.
 
Alex180379Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремарка: Естественно по достижению 20-ти календарей.
 
alert1Дата: Вторник, 01.12.2015, 07:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boris_Dorof  Это в идеале должно так быть за  20 дней. Я лично с такими не знаком, кто получил ЖС за 20 дней. Так что не верная у вас информация. Некоторые товарищи годами ждут.
 
alert1Дата: Вторник, 01.12.2015, 07:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex180379  Так скажем  возможно , но есть вариант что ДЖО будет требовать справку о статье и сроках увольнения и без нее не поставит вас в очередь.
 
kira-kremlevskajaДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я запуталась. На получение жилищной субсидии можно рассчитывать военнослужащий, отслуживший сколько лет?
 
vpДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kira-kremlevskaja ()
Что-то я запуталась. На получение жилищной субсидии можно рассчитывать военнослужащий, отслуживший сколько лет?

Условия одинаковы, что для квартиры ,что для субсидии, которая является лишь одной из форм обеспечения жильем:
20 календарей или УВОЛЬНЕНИЕ по достижению предельного возраста, состоянию здоровья и ОШМ с выслугой 10 лет и более.
См. ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих",
 
tanya12345Дата: Суббота, 12.03.2016, 15:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А работники УФСИН могут получить квартиру? Так-же, к примеру проработая 10 лет в этой сфере.
 
ligos77Дата: Понедельник, 14.03.2016, 19:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня имеется право во вступление в наследство по земельному дачному участку, имеются в связи с этим ограничения по получению жилищной субсидии?
 
korzhakovaolesyaДата: Четверг, 02.06.2016, 11:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влияет ли вступление супруги в программу НИС на получение жилищной субсидии супруга-военнослужащего? Не получение ипотечного жилья, а именно вступление в программу. Либо необходимо сначала даждаться, пока выплатят субсидию и после этого подавать документы на участие в НИС?
 
pipaДата: Вторник, 05.07.2016, 13:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Службу прохожу в г.Новосибирск, где и стою в очереди на получение жилищной субсиди. Я и мой ребёнок были зарегистрированы по месту жительства при части. В 2015 году всем военнослужащим изменили регистрацию по месту жительства на регистрацию по месту пребывания (временная т.е.). По выходу из отпуска по уходу за ребёнком я сразу же буду уволена - по достижению предельного возраста (на пенсию). В г..Новосибирск сейчас не проживаю, с ребёнком живу у родственников в г.Москва. Имею возможность зарегистрироваться по месту жительства в этом городе (чтобы иметь полные права - оплата детского сада, получение социальной карты и т.д.), зарегистрироваться имею возможность при части. Вопрос - как повлияет регистрация по месту жительства в г.Москва на получение жилищной субсидии по месту службы в г.Новосибирск? И повлияет ли вообще? Могут ли мне отказать в выплате жилищной субсидии? В интернете однозначного ответа на свой вопрос не нашла, сплошные противоречия. Спасибо.
 
OpiynДата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я не очень поняла. Вот мой муж уже отслужил 15 лет. Он собирается уходить в отставку из-за здоровья. Он сейчас пытается получить документы, доказывающие, что у него инвалидность. Получается, что мы можем получить жилищную субсидию? И как, где ее получить?
 
dimaul98Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выслуги 4 года календарей. Могу ли я получить жилищную субсидию, продолжая служить, для покупки жилья в любом регионе России? Звание лейтенант.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищная субсидия военнослужащим в 2017 году » Порядок расчета жилищной субсидии военным в 2017 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования