[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » по призыву (почему хотят призвать прализованнго сына)
по призыву
ГостьДата: Среда, 21.09.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуте у меня проблема 02.092011г.моему сыну исполнилось 18 лет и20 09 2011 ему прислали повестку на 05.10 2011г.А он у меня ивалид с детства заболевание-ДЦП -детский церебральный паралич ,полностью парализованный,что делать,ума не приложу .Посоветуйте что мне делать я по их просьбе лет 8 назад отдавал все медицинские справки об инвалидности,а тут на призыв пришло.Честно дурдом.Что делать помогите?
 
ГостьДата: Среда, 21.09.2011, 08:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Обращайтесь в комитет солдатских матерей. Кроме них есть множество других правозащитных организаций занимающиеся вопросом призыва и всего, что с этим связано. А если к вам домой завалится военком с нарядом полиции, для отправки на призывной пункт, то смело вызывайте полицию. Дело в том, что ни кто насильно конвоировать призывника до пункта сбора не может иначе это есть похищение и карается по УК РФ.
 
sergey_esakДата: Четверг, 28.06.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу посоветовать одну компанию, которая как раз занимается решением подобных вопросов)
К ним обращался друг, так как я сам отслужил в пехоте.

А у него был, кажется, скалеоз.. или что-то в общем со спиной)))) Помогли. Получил военный билет категории В.

Кому надо вот контакты.
Служба Помощи Призывникам
8 (495) 22 55 003
www.f-army.ru
 
вЗикДата: Среда, 01.08.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня вопрос,у меня была язвенная болезнь. хр язва луковицы 12пк в стадии обострения.эрозии дуоденит.рубцовая деформация луковицы 12пк -2-3 ст,язва пока зарубцевалась,а деформация луковицы щас 1 ст,могут ли меня с этим забрать в армию? мне пока дали отсрочку до октября
 
PutInДата: Пятница, 04.01.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Призывники беспределят


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Пятница, 18.01.2013, 23:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Минобороны внесло в правительство России законопроект, который разрешает призывать в армию новых граждан России, которые уже прошли военную службу на прежней родине. Так, в Минобороны планируют справиться с надвигающейся демографической ямой. По мнению экспертов, нововведение российскую армию не спасет, хоть и увеличит количество призывников на несколько тысяч человек. Тем временем депутаты Госдумы хотят в следующем году ввести добровольный призыв для женщин.
Минобороны предлагает устранить некомплект в войсках, отменив существующее освобождение от призыва на военную службу для граждан, которые прошли ее в другом государстве. Законопроект уже одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности для последующего рассмотрения на заседании правительства. Это нововведение не позволит значительно увеличить число призывников, заявил «НИ» руководитель Центра международной безопасности Российской академии наук Алексей Арбатов: «Прирост составит несколько десятков тысяч человек, не больше. Граждане иностранных государств приезжают в Россию не служить, а работать и ассимилироваться».
Алексей Арбатов напомнил, что в 2010 году для этих же целей было разрешено иностранцам идти служить в российскую армию по контракту. В отличие от российских граждан иностранцам было позволено не давать присягу верности России, они просто должны «достойно исполнять воинский долг» и «исполнять приказы командиров». После трех лет службы им давали право на получение российского паспорта. «Но контрактникам не были обеспечены должное материальное довольствие и льготы в получении жилья после службы, поэтому эта затея тоже оказалась неэффективной», – отметил г-н Арбатов. По сообщениям Минобороны, подобным образом удалось завербовать в войска около 300 иностранцев.
Еще один способ борьбы с некомплектом в армии предлагают депутаты. Они хотят со следующего года ввести добровольный призыв для женщин. Об этом сообщила член фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова. Она заявила, что сама идея добровольного призыва женщин на военную службу возникла «из-за множества поступающих в Минобороны РФ и Совет женщин – офицеров России писем от девушек с просьбами пройти срочную службу».


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » по призыву (почему хотят призвать прализованнго сына)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования