[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Отсрочку по магистратуре дали,но через год передумали (Нужен профессиональный совет по второй отсрочке)
Отсрочку по магистратуре дали,но через год передумали
ОлегЛебедевДата: Среда, 08.10.2014, 17:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При переводе из одного института, в котором проходил обучение на специалиста, в другой, на программу бакалавриата, при прохождении
призывной комиссии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того,
как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год
окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в
военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с
изменением уровня образовательной программы она не должна была
сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в
военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и
поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея
диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения
в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана
по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в
крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была
выдана не по регламенту?
В июле комиссия все-таки согласилась дать отсрочку,сказав,чтоб прошел дополнительно специалиста-психолога и все.В сентябре вызвали,сказав что передумали дать вторую отсрочку из-за ошибок предыдущих комиссий.Мне осталось доучится менее полугода.Уже издано несколько авторских статей,работаю в научном институте.Теперь заявляют,что трактовать закон можно по-разному,но отсрочку не дадут.Нужен профессиональный совет.Неужели без судов не обойтись...?!


oleg

Сообщение отредактировал ОлегЛебедев - Среда, 08.10.2014, 17:40
 
RA9SZДата: Пятница, 21.11.2014, 13:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если добровольно отсрочку не дадут, то обращайтесь в суд. Правда на вашей стороне. Все условия предоставления отсрочки на магистратуру вами были соблюдены, а все нюансы первой отсрочки тут никакой роли уже не играют.

Кстати, при переводе со специалиста на бакалавра ваша отсрочка приказала долго жить и вас просто обязаны были отправить в армию. Ну а раз они этого не сделали, то это чисто их проблемы.


Владимир Николаевич
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Отсрочку по магистратуре дали,но через год передумали (Нужен профессиональный совет по второй отсрочке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования