[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Новогоднее обращение к Министру Обороны РФ
Новогоднее обращение к Министру Обороны РФ
voenkom201Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытое письмо Министру обороны Российской Федерации

Уважаемый тов. Министр обороны!

Обращаемся к Вам от имени честных офицеров, призывников и их родителей.

Наведите порядок с призывом. призыв явно или косвенно касается каждого человека в нашей стране. Военкоматы захлестнула запредельная коррупция, закон там не соблюдается - правят только деньги.

О коррупции в военкоматах говорят все: и Президент, и главный военный прокурор, и правозащитники, и мы на страницах нашего сайта. Военная прокуратура "крышует" этот преступный бизнес. За последние годы главный военный прокурор только констатирует факты, что коррупция в военкоматах выросла в 2, затем в 3 раза. А где работа прокуратуры по борьбе с коррупцией, где задержание преступных группировок во главе с военкомами? Учитывая масштабы пресупной деятельности и размеры страны - без покровителей не обошлось. Или борьба с "оборотнями в погонах" закончилась?

Спросите у своего зама - генерала Бахина А. В. и начальника генштаба Герасимова В. В., кто им не давал навести порядок и законность в военкоматах Санкт-Петербурга когда они возглавляли Северо-Западный и Ленинградский военный округ? Ведь и мы и правозащитники поисали имо о положении дел в военкоматах города и области. Спросите у бессменного начальника главного орг-моб. Отдела Генерального штаба (ГОМУ ГШ) Смирнова В. В. - куда он смотрит и кто с этого кормится. Запросите у Главнокомандующего РФ Президента РФ Путина В. В. указание всем структурам объединить усилия и навести порядок в военкоматах и искоренить всю "вертикаль коррупции".

В ноябре 2012г. структурами МВД в Кировской области задержаны работники облвоенкомата и врачи военно-врачебной комиссии в полном составе по подозрению в получении взяток на протяжении многих лет на сумму около 90 миллионов рублей за откуп от армии. Почему не поступила команда военной прокуратуре и генштабу провести тотальные настоящие проверки в военкоматах субъектов РФ?

После этого в декабре 2012г. комиссия ГОМУ ГШ проверяет военкоматы Санкт-Петербурга, где только за один год оборот взяток превышает миллиард рублей (подробно на нашем сайте), не находит нарушений, ставит оценку "хорошо" и уезжает. Думается, без "откупных" здесь точно не обошлось! Просим Вас провести повторную проверку. А так же Проверить и самих проверявших.

Уважаемый Сергей Кужугетовоич! Вы, как Герой России, не должны мириться с тем, что в Санкт-Петербурге Герой России, военком города Качковский С. В. организовал и возглавил преступную группироку по незаконному освобождению призывников от службы в Российской Армии.Нельзя позорить такое высокое звание!

Почему власти города, правоохранительные органы и командование округа не замечают творимого беззакония, почему вместо наведения порядка с призывом дают указание полиции проводить по городу облавы на призывников? Их ловят и без обследования здоровья, без разрешения призывной комиссии отправляют в армию в тот же день, нарушая закон. Почему вокруг врачей военкоматов образовалась устойчивая группа мздоимцев из врачей поликлиник и больниц, которые за деньги пишут "нужные" диагнозы, а бесплатно и по указанию военкоматовских врачей реально больным занижают выраженност заболеваний, пишут "призывные" диагнозы?

Наступает Новый Год. У кого-то этот праздник будет в слезах (это родители больных призывников, которых корупционеры незаконно забрали детей в армию), у кого то радостный (откупились), у кого то счастливый (еще один призыв принес огромную прибыль), а у кого то в думах о проблемах и судьбе Российской Армии. Надеемся в России еще есть Офицеры, в том числе и Вы, которым не безразлична судьба Родины.

Поздравляем Вас в Новым Годом и желаем здоровья и сил для успешного наведения порядка в нашей армии!

С уважением,
Александр Бажимов
http://voenkom201.narod.ru
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Форум призывников 2017 год » Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва? » Новогоднее обращение к Министру Обороны РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования